Icon

Gemeinderat

Der Gemeinderat ist die gewählte Volksvertretung innerhalb einer Gemeinde und von den Bürgern/Bürgerinnen direkt gewählt. Der St. Veiter Gemeinderat besteht seit der letzten Gemeinderatswahl aus 31 Mitgliedern. Aktuell sind vier Fraktionen im Gemeinderat vertreten.

SPÖ im Gemeinderat
Bgm. Gerhard Mock

Zenswegerstraße 10c | 9300 St. Veit/Glan


Vzbgm. Ing. Martin Kulmer

Lärchenweg 4 | 9300 St. Veit/Glan

+43 676 89808064

office.kulmer@a1.net


STR. Silvia Radaelli

Völkermarter Straße 23b/5 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 8542109

silvia.radaelli@ktn.gv.at


STR. Manfred Kerschbaumer

Leopold-Polanz-Straße 29 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 73648919

manfredkerschbaumer@aon.at

 

 


GR. Mag. Isolde Glanznig-Zimmermann

Urtlstraße 17c | 9300 St. Veit/Glan

+43 680 2203391

isolde.glanznig@aon.at


GR. Harald Gradischnig

J. Ladonerweg 23/39 | 9300 St. Veit/Glan

+43 650 4410632

harrygrade92@gmail.com


GR. Dietmar Wadl

Kölnhofsiedlung 76 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 4451341

dietmar.wadl@gmx.at


GR. Horst Maier

Walter v. d. Vogelweidestr. 8d | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 6202382

horst.maier@utanet.at


GR. Ernst Wölkart

Herzog Bernhard Straße 14a | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 6175442

ernst.woelkart@hotmail.com


GR. Ing. Gernot Mayer

Friesacherstraße 58 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 8011764324

mail@gernotmayer.at


GR. Erika Plangger

Prinzhoferstraße 4 | 9300 St. Veit/Glan

+43 699 10605563


GR. Mag. Roland Neubauer

Einsiedlergasse 71 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 88540654

roland.neubauer@spoe.at


GR. Mag. Clemens Mitteregger

Taggenbrunnerstraße 3 | 9300 St. Veit/Glan

+43 680 2348977

clemens.mitteregger@gmx.at


GR. Jürgen Taumberger

Herzog Bernhard Straße 14/b3 | 9300 St. Veit/Glan

+43 650 6003559

juergen.taumberger@gmail.com


GR. Gerald Herrnhofer

Villacher Straße 78/6 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 5230510

office@installationen-herrnhofer.at


GR. Robert Knabl

Schubertstraße 2 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 8417687

robert_.knabl@chello.at


SVP im Gemeinderat
Vzbgm. Rudolf Egger

Grabenstraße 2 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 4667967

rudi.egger@chello.at


STR. Helmut Knafl

Unterer Platz 1 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 3553121

helmutknafl@gmx.at


GR. Walter Brunner

Donatusweg 7 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 3576769

walter.brunner@promusic.at


GR Gernot Dörflinger

Herzog-Bernhard-Straße 10a  | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 383511

gernot.doerflinger@gmx.at


GR. Elisabeth Stippich

Friesacher Straße 36 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 4868522

e.stippich@gmx.at


GR. Jürgen Sampl

Prinzhoferstraße 12b/13 | 9300 St. Veit/Glan

+43 650 3916322

juergen.sampl@gmx.at


GR. Christian Passin

Martin Luther Straße 7 | 9300 St. Veit/Glan

+ 43 664 4565617

gemeinderat@christian-passin.at

 

 


GR. Rudolf Popodi

Wayerstraße 7/13 | 9300 St. Veit/Glan

+43 660 4620448

r.popodi@aon.at


FPÖ im Gemeinderat
STR. Herwig Kampl

Platz am Graben 2 | 9300 St. Veit/Glan

+43 650 5923466

herwig.kampl@chello.at


GR. Ing. Dietmar Seer

Ritzendorf 2a | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 4205190

dietmar.seer@ktngemeinde.at


GR. Kerstin Waldhauser

Karnberg 1 | 9556 Liebenfels

+43 650 4861535

mostschenke.waldhauser@gmail.com


GR. Gabriela Ettel

Personalstraße 2 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 7977525

ettelgabriela@gmail.com 


GR. Ing. Ferdinand Schmiedt

Milleniumspark 73/3 | 9300 St. Veit/Glan

+43 664 4217373

schmiedtbau@gmx.at


Grünen im Gemeinderat
GR. Klaus Knafl

Unterer Platz 1 | 9300 St. Veit/Glan

+43 650 5890920

klaus.knafl@gruene.at


GR. Florian Rossmann

Glangasse 29/3 | 9300 St. Veit/Glan

+43 660 1582622

florian.rossmann@fair.at

Nähere Informationen unter
Downloads
Ergänzende Informationen