Icon

Gemeinderat

Der Gemeinderat ist die gewählte Volksvertretung innerhalb einer Gemeinde und von den Bürgern/Bürgerinnen direkt gewählt. Der St. Veiter Gemeinderat besteht aus 31 Mitgliedern. Aktuell sind vier Fraktionen im Gemeinderat vertreten.

SPÖ im Gemeinderat

Bgm. Ing. Martin Kulmer

04212 5555 70

martin.kulmer@stveit.com


1. Vzbgm. Silvia Radaelli

0664 8542109

silvia.radaelli@ktn.gv.at


2. Vzbgm. Mag. Clemens Mitteregger

0680 2348977 

clemens.mitteregger@gmx.at


STR Manfred Kerschbaumer

0664 73648919

manfredkerschbaumer@aon.at


STR Sylvia Greiler

0664 1242984

sylvia.wadl@gmx.net 

 

 

 


GR Patricia Skrinar

0660 3862561

p-skrinar@hotmail.com

 

 


GR Dietmar Wadl

0664 4451341

dietmar.wadl@gmx.at


GR Horst Maier

0664 6202382

bhsv.gesundheitsaufsicht@ktn.gv.at

 

 


GR Ernst Wölkart

0664 6175442

ernst.woelkart@hotmail.com


GR Ing. Gernot Mayer

0664 8011764324

mail@gernotmayer.at


GR Mag. Roland Neubauer

0664 88540654

roland.neubauer@spoe.at


GR Harald Gradischnig

0650 4410632

harald-gradischnig@gmx.at


GR Jürgen Taumberger

0650 6003559

juergen.taumberger@gmail.com


GR Robert Knabl

0664 8417687

robert.knabl1963@gmail.com


GR Ing. Mag. (FH) Martin Hafner

0690 10202330

m-hafner@gmx.net

 

 


GR Mag. Alexander Knes

0650 5774587

a.knes@gmx.at

 

 


GR Helmut Dörflinger

0650 6008764

helmut.doerflinger@gmx.at

 

 


GR Florian Rossmann

0660 1582622

florian.rossmann@gmx.at

 

 

 


GR Christine Sadjak

0664 3630178

christine.sadjak@ktn.gv.at

 

 


GR Patrick Egger

0676 4659137

egger.patrick@me.com

 

 

 

Fotos: SPÖ St. Veit

ÖVP im Gemeinderat
STR Philipp Subosits

0664 9117620 

philipp@subosits.at

 

 

 

 Foto: ÖVP St. Veit/Foto Linzer


STR Walter Brunner

0664 3576769

walter.josef.brunner@gmail.com

 

 

 

Foto: ÖVP St. Veit/Helge Bauer


GR Kerstin Waldhauser

0650 4861535

mostschenke.waldhauser@gmail.com

 

 

 

Foto: privat


GR Jürgen Sampl

0650 3916322

juergen.sampl@gmx.at

  

 

 

 Foto: ÖVP St. Veit/Foto Linzer


GR Rudolf Popodi

0660 4620448

rudi.popodi@gmail.com

 

 

 

 Foto: ÖVP St. Veit/Foto Linzer

 

 


GR Gernot Dörflinger

0664 383511

gernot.doerflinger@gmx.at

 

 

 

 Foto: ÖVP St. Veit/Foto Linzer


GR Itaj Arben

0677 61400534

arbenitajarben@hotmail.com

 

 

 

 Foto: ÖVP St. Veit/Foto Linzer

 

 


FPÖ im Gemeinderat
GR Robert Eichwalder

0699 10124527

rob.eichwalder@gmail.com

 

 

 

Foto: Oskar Polak

 


GR Herwig Kampl

0650 5923466

herwig.kampl@chello.at

 

 

 

Foto: Furgler


GR Ing. Dietmar Seer

0664 4205190

dietmar.seer@ktngemeinde.at

 

 

 

Foto: privat


Grünen im Gemeinderat
GR Nina Feichter

0650 6040019

ninaundoskar@icloud.com

 

 

 

Foto: privat

 



Nähere Informationen unter
Downloads
Ergänzende Informationen